Платная медицина

Региональные больницы бьют тревогу: возможно, осенью медицина станет платной 32 08.05.2023

Медики давно уже бьют тревогу из-за нехватки средств, выделенных в этом году отрасли здравоохранения. И предрекают, что региональные больницы окажутся в более тяжелом положении, чем столичные. Руководители крупнейших больниц Курземе подтверждают – если государство не выделит необходимое финансирование, во втором полугодии пациенты смогут лечиться только платно, пишет rus.lsm.lv.

Медицина станет платной 73 15.02.2023

На заседании Бюджетно-финансовой комиссии Сейма премьер-министр Кришьянис Кариньш (Новое Единство) рассказал, что необходимо ввести систему медицинского страхования, подобную, например, Норвегии, где необходимо проработать определенное время, чтобы получить страховку и соответственно право на получение бесплатных медицинских услуг.

«В Латвии все идет к платной медицине»: Лиене Ципуле 55 11.01.2023

«Процессы, которые сейчас происходят в здравоохранении, показывают, что мы довольно быстро двигаемся в сторону платной медицины», — призналась в эфире TV24 Лиене Ципуле, руководитель Службы неотложной медицинской помощи, цитирует "Latvijas avīze".

Кто не начнет платить налоги, через год будет платить за медицину напрямую 17 16.08.2017

Следующий год будет переходным периодом, чтобы и те, кто не платит соцналог, могли квалифицироваться на полную корзину услуг здравоохранения сообщает газета Diena.

Банк Латвии призывает радикально изменить систему здравоохранения 13.06.2016

В Латвии уже существует система платной медицины, считает президент Банка Латвии Илмар Римшевич.

Чиновница Министерства здравоохранения: мы идем к платной медицине 3 20.01.2011

Самым больным из существующих в данный момент вопросов должностное лицо Министерства здравоохранения Яутрите Карашкевица в интервью газете «Latvijas Avīze» назвала доступность врачей пациентам. По статистическим данным можно сразу заметить, что услуги здравоохранения ухудшается из года в год, отмечает чиновник.